Edizione 2019

15 SETTEMBRE 2019

OSPITI

LUCA COLOMBO

MASSIMO VARINI

CESAREO

OSVALDO DI DIO

CLAUDIO BAZZARI

VANNY TONON

GAVINO LOCHE

ALBERTO LOMBARDI

ANTONELLO FIAMMA

LORENZO FAVERO

GIORGIO VERDEROSA

VAL BONETTI

PROGRAMMA EVENTI

UN GRANDE RADUNO DI CHITARRISTI PER IL CONCERTO DI INAUGURAZIONE DELLA FIERA!

PALCO EKO

CASAMATTA RIVELLINO

UNO SPAZIO PER ESIBIRTI: FAI SENTIRE LA TUA EKO. 15 MINUTI PER SUONARE LA PROPRIA CHITARRA O IL PROPRIO UKULELE EKO SUL PALCO DEDICATO...

PALCO WEB

STARS

LA DIDATTICA DEL WEB PER LA PRIMA VOLTA DAL VIVO A MUSIC WALL!

PALCO

WOODSTOCK

NELL'ANNO DEL 50ESIMO ANNIVERSARIO NON POTEVA MANCARE UN OMAGGIO A WOODSTOCK. MUSICA, ARTE E LETTERATURA PER CELEBRARE I 50 ANNI DAL GRANDE EVENTO!

PALCO TOP

SCHOOL

ACCADEMIE TOP NELLA FORMAZIONE MUSICALE SI ALTERNERANNO SUI PALCHI DELLA FIERA CON ALCUNI DEI LORO MIGLIORI DOCENTI

PIAZZA D'ARMI

EVENTO INAUGURALE

PALCO IOCISUONO

ORE 10.00

ORE 11.30

ORE 13.00

ORE 14.00

IOCISUONO

PICCOLO CORO S.V. GROSSI

ISTITUTO COMPRENSIVO ENRICO FERMI

LIVE STUDIO

ORE 15.00

ORE 16.00

ORE 17.00

ORE 18.00

MUSIC WAY

TANZAN MUSIC ACADEMY

CMP BAND

LADY VOICES

PALCO CM1

ORE 11.30

50 ANNI WOODSTOCK

EDITORIA

ORE 12.30

SALVO CORRERI

HB GUITARS

ORE 13.30

MARCO FANTON

DOGAL STRINGS

ORE 14.30

GIUSEPPE SCARPATO POWER TRIO

50 ANNI WOODSTOCK

ORE 15.30

CESAREO

ORE 16.30

AMUDI SAFA

MASOTTI GUITARS DEVICE/MEZZABARBA

ORE 17.30

VANNY TONON

ORE 18.30

ALESSANDRO DE CRESCENZO TRIO

BRBS AMPLIFICATION

PALCO CM14

ORE 11.00

ORE 12.00

ORE 13.00

ORE 14.00

ORE 14.30

FEDERICO BARACCHINO

HANDYMAN

LUCA ARDUINI

GAUDENZI GUITARS

DANIELE BRIANZA

BO-ONE GUITARS

FEDERICO BALDASSARRI - LORENZO ASSOGNA

BARBIERI GUITARS

GIUSEPPE FIORI

PKV PICKUPS/GROOVE MASTERLAB

ORE 15.00

ORE 16.00

ORE 17.00

ORE 18.00

VANNY TONON

FATTORIA MENDOZA

DAVIDE LUCARELLI

TAMAM SERVICE

LUCA PERCIBALLI

EARTHTONE

GIUSEPPE SCARPATO

DOPHIX

PALCO CM19 TOP SCHOOL

ORE 11.30

ROCK GUITAR ACADEMY

ORE 12.30

CEMM

ORE 13.30

CMP-LIZARD

ORE 14.30

ROCK GUITAR ACADEMY

ORE 15.30

CEMM

ORE 16.30

CMP-LIZARD

PALCO CM WEB STARS

ORE 10.30

ORE 11.00

ORE 11.30

ORE 12.00

ORE 13.00

ORE 14.00

ORE 14.30

DAVIDE SERAVALLE

CLAUDIO CICOLIN

LUCA ANGELICI

ANGELO OTTAVIANI

BORN IN THE SIXY TRIO

DEMO AUDIODESIGN PRO

SIMONA GRASSO

NIKKO MENICHINI

ORE 15.00

ORE 15.30

ORE 16.00

ORE 16.30

ORE 17.00

ORE 17.30

ORE 18.00

CLAUDIO CICOLIN

PAOLO ANESSI

ANGELO OTTAVIANI

LUCA ANGELICI

DAVIDE SERAVALLE

NIKKO MENICHINI

PAOLO ANESSI - SIMONA GRASSO

PALCO CM26

ORE 12.00

ORE 13.00

ORE 13.30

ORE 14.00

ORE 15.00

CLAUDIO BAZZARI

MARCO FANTON

HEADRUSH/REDSOUND by SOUND WAVE

DISTRIBUTION

REFERENCE Cable & Giuseppe SCARPATO

LUCA COLOMBO

OSVALDO DI DIO

ORE 16.00

ORE 17.00

ORE 17.30

ORE 18.00

MASSIMO VARINI

RGA

CEMM

CMP- LIZARD

PALCO ACUSTICO AREA POLVERIERA

ORE 11.00

ORE 11.30

ORE 12.30

ORE 13.00

ORE 13.30

STEFANO BERSAN

MATTEO E BASTA

HERRMANN GUITARS

LORENZO FAVERO

SILVIA PORCIANI

GIORGIO VERDEROSA

MINISTEVE ACOUSTIC PICKUPS

ESSETIPICKS

ORE 14.30

ORE 15.30

ORE 16.30

ORE 17.30

ORE 18.30

ALBERTO LOMBARDI

ANTONELLO FIAMMA

VALBONETTI

GAVINO LOCHE

GABRIELE CENTO

©2019 by Centro Musica Pizzighettone

tel. 373 8663039